fallback-image
Zur Übersicht

Hugendubel

Time Paradox Ghostwriter 2 (Carlsen Carlsen Manga)

7,00 €
inkl. gesetzl. Mwst.
Verfügbar
Jetzt im Shop vor Ort anrufen und den Artikel reservieren: 089 30757575

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783551793157
Autor/Verlag: Date, Tsunehiro, Ichima, Kenji, Mandler, Sascha

[Übersetzt: Mandler, Sascha]
Reihe: Time Paradox Ghostwriter
Großtaschenbuch
1. Auflage
176 Seiten
schwarz-weiß
von 2022

Ein Blitzschlag, und das Leben eines jungen Mannes steht auf dem Kopf!

Time Paradox Ghostwriter erzählt eine Geschichte voll Hoffnung, Angst, Enttäuschung, Akzeptanz und letztendlicher Klarheit der Gedanken und Gefühle. 

Teppei hat aus der Zukunft die Botschaft erhalten, dass Itsuki Aino sterben wird! Nun muss er sich mit seiner Version von »White Knight« gegen Itsuki behaupten, um sie retten zu können. Wird er sich gegen das Genie durchsetzen?


Für Fans von Steins Gate, Weekly Shonen Hitman, Bakuman und Cross Account!

Person Date, Tsunehiro, Ichima, Kenji, Mandler, Sascha
Autor Date, Tsunehiro, Ichima, Kenji, Mandler, Sascha
Genre Comics